Дополнение к вопросу Мог ли Пенициллин вызвать пятна?

Дополнение к статье про пенициллин.По результатам УЗИ: гемангиома печени 1см, холицистит (застои бывают), умеренные диффузные изменения в щитовидной и гастродуоденит с поверхностным гастритом. Никто из родственников не имел витилиго. В детстве ничем кроме ОРВИ не болела. Живу в Сибире, на пляже не лежала, в сорярии тоже.Надеюсь на Ваши советы,помощь:какие еще сдать анализы,где поискать причину еще,как обезопасить свое здоровье ( один доктор сказал что это предрак(), можно их остановить хотя бы?хочу дочку,но понимаю,что ей перейдет витилиго,или нет? Пожалуйста,помогите,чем можно.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Генетические изменения могут быть спорадическими, то есть произошедшими именно у вас. Риск передачи заболевания ребёнку существует, но не стопроцентный. Предраком заболевание не является.

Здравствуйте.Ваш доктор ,вероятнее всего ,знает больше чем все дерматологи вместе взятые. Совершенно не факт, что у ребёнка проявится заболевание,поскольку причина до сих пор не определена. Лишать себя радости материнства не следует. Если у вас есть данное заболевание, рекомендую рассмотреть методы терапии основанные на применении пастернака.