Дополнение к вопросу о волдырях на руках (фото)

Что это такое???

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место экзема. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту.

Здравствуйте.Если поражения на обеих кистях, можно предположить развитие экземы. Непременно ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут ,2-3 раза за вечер. Не вытирать руки,дать подсохнуть. Нанести пасту цинковую (небольшое количество слегка вмассировать в область поражения),прикрыть салфеткой ,либо надень тонкие х/б перчатки(белые) на ночь. Прием антигистаминного препарата. Подробно расскажите о времени появления заболевания и возможных причинах(по вашему мнению).Это поможет в устранении причины.