Экзема передается половым путем?

Доброе утро. Экзема передается половым путем? Диагноз поставила гинеколог.

Ответы

Здравствуйте! нет, не передается. У экземы другие причины, заболевание не заразно. Вам стоит обратиться очно к дерматологу, чтобы вам назначили лечение и дали дальнейшие рекомендации по наблюдению.

Здравствуйте. Экзема это аллергическое заболевание, диагностикой и лечением занимается дерматолог. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика терапии. Провокаторами являются стрессы, контакт с агрессивными химическими веществами, в том числе средствами гигиены, моющими средствами, употребление определенных продуктов. Оцените и исключите указанные факторы, это послужит более благоприятному развитию событий.