Есть ли какая-то мазь, чтобы это убрать?

Добрый день! 2 года назад, летом, натерла кедами ногу, сзади, на ахилловом сухожилии, над пяткой. И до сих пор там какая-та корка, которая не отваливается. Просто круглый шершавый выпирающий кусок кожи. Проблем почти не приносит. Иногда не удобно ходить в определённой обуви- мешает, и не красиво выглядит. Может есть какая-то мазь чтобы это убрать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сухая мозоль. В такой ситуации могут назначаться мази с салициловой кислотой. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. представьте снимки.После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать эмоленты. Не следует откладывать осмотр,рекомендации могут несколько измениться. Вполне допустимо посещение дерматолога, вам ,также ,предложат варианты решения проблемы. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. При заболеваниях кожи осмотр всегда необходим.