Это просто какое-то раздражение или аллергия?

Здравствуйте, происходит это уже во второй раз, первый раз было полгода назад, начинается все с прыщика за коленом, начинает сильно чесаться, я расчесываю т.к не могу это контролировать, потом появляется уплотнение, приобретает фиолетовый цвет, подскажите что это может быть? Может это просто какое то раздражение или аллергия?

Ответы

Здравствуйте. Природа явлений может быть различной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра в период обострения. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие многоформной эксудативной эритемы.Непременно выполнить клинический анализ крови(уровень эозинофиллов),уровень иммуноглобулина Е.Прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использование мази гидрокортизоновой два раза в день. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.Это верное решение вашей проблемы и в ваших интересах.Постарайтесь определить триггерный фактор фактор данного процесса.