К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. У меня воспаления на лице в виде прыщей, в области нижней челюсти. Часто область зудит. Классические средства от прыщей, антибиотики местно не помогают. Гормоны проверяла. Обострение заметила от молочных продуктов, очень сильное от сыра с плесенью. Сильный зуд нападает, если у меня вспышка гнева, раздражительности. Основные анализы не выявили ничего (биохимический анализ, копрограмма, анализ на дисбактериоз, хеликобактер, соскобы с кожи на демодекс, содержимое условно - патогенные стрептококк и стафилококк). К какому врачу мне правильнее обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования - анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы, половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, возможен прием пустырника.