Как избавиться от высыпаний?

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня прыщи,следы от прыщей,черные точки,расширенные поры,кожа жирная,лицо выглядит неопрятным.10 лет страдаю этой проблемой.Перепробовала мне кажется все,что можно.Как избавиться от этой проблемы?Что включить в рацион,что исключить?Что использовать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.