Как вылечиться от псориаза?

Здравствуйте, я болею псориазом уже 6 год. Я не знаю что мне делать. Мнп всего 16 лет Как мне вылечится? Какие диеты надо соблюдать? Скажите пожалуйста?!

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии назначаются местные средсва, в том числе мази с цинком, кортикостероиды, кератолитики, антигистаминные препараты, десенсибилизирующие препараты, энтеросорбенты, витамины, физиотерапия и т.д. Важно исключить стрессы, соблюдать гипоаллергенную диету, исключить алкоголь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Относительно диеты. Имеет смысл соблюдать правила пищевого поведения. Из ограничений -простые углеводы,острые,жирные блюда,алкоголь. необходимость в проведении лабораторной диагностики можно определить только по вашим жалобам. терапия у каждого доктора своя, наработок по данному заболеванию достаточно много. Имеет смысл видеть характер поражения, иметь сведения о сезонности обострений. Если будет желание , представьте качественные снимки.Рассмотрите варианты терапии по методу Галюка.