Какие могут быть от Роаккутана побочные эффекты?

Здравствуйте! С завтрашнего дня назначат принимать роаккутан...не подскажите какие могут быть от него побочные эффекты...заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Побочные эффекты достаточно разнообразны, могут касаться кожи (хейлит, кожные высыпания, инфекции кожных покровов, истончение волос, шелушение кожи на подошвах и ладонях, развитие фотосенсибилизации, зуд), нервной системы, пищеварительной системы (нарушение стула, колит, повышение активности печеночных ферментов) и т.д. Подробно побочные явления описаны в инструкции к препарату. Не стоит примерять все их на себя, но при возникновении недомогания на фоне приема препарата нужно обратиться к врачу для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.Все совершенно индивидуально.Их может и не быть вовсе, могут и проявиться в некоторой степени.Вы предоставили достаточно мело данных,посему ,рекомендую , наблюдение за самочувствием, выполнение клинического и биохимического анализов крови не реже 1 раза в месяц. Прислушайтесь к рекомендациям.Вам непременно должны рекомендовать соблюдение режима питания и диеты.

Пока назначили принимать 2 месяца Юнидокс...подскажите есть ли смысл?

от угревой сыпи