Может ли быть аллергия на Энтеросгель?

Здравствуйте, после приема энтеросгеля на теле появилась сыпь( около 12 бугорков) немного чешется, но особо не беспокоит, это аллергия? Или стоит обратиться к дерматологу? И может ли быть аллергия на энтеросгель? Фото прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Аллергия вероятна, аллергия на энтеросгель возможна. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно можно применять фенистил гель. Возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Данный снимок не информативен(проверяйте ,прежде чем предложить для осмотра). Примите антигистаминный препарат, посетите дерматолога в очном порядке. Вы не указали повод для приема препарата.Не исключена реакция как на препарат(менее вероятно),так и на причину его приема. Не следует откладывать проведение осмотра.Это в ваших интересах.