Можно ли и нужно ли использовать лёд при розацеа?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли и нужно ли использовать лёд при розацеа ?

Ответы

Здравствуйте. Применение льда из отвара ромашки возможно, он понижает выраженность воспалительных явлений. Комплексную терапию должен назначить врач-дерматолог на очном приеме.

−1
Здравствуйте.Не советую проводить подобные мероприятия. Как правило, после сужения сосудов наступает их расширение. Выложите снимки, непременно проведите исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови . После осмотра и ознакомления с результатами исследований можно предложить варианты терапии.