Можно ли лечить келоидный рубец дипроспаном?

Мне 20 лет, на груди после ожога образовался келоидный рубец площадью 3 см, можно ли лечить его с помощью инъекций препарата Дипроспан? Какие могут быть негативные последствия для мужского организма, так как препарат является стероидом?

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата возможно, по назначению врача, с учетом всех показаний и противопоказаний. Возможны и другие варианты терапии, в том числе применение местных средств, физиотерапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не лучший вариант и весьма сомнительно,что вы получите желаемый результат. Необходим осмотр дерматокосметологом.Только затем принимать решение по проведению терапии. Площадь рубца не велика, вполне возможно провести иссечение с последующим ушиванием внутрикожными швами и применением препаратов ,препятствующим образованию гипертрофического рубца.