Можно ли пользоваться просроченным кремом от загара?

Здравствуйте, нашла дома крем от загара, но он уже 4 года как просрочен. Если пользоваться, не поможет?

Ответы

Здравствуйте. В состав кремов входят компоненты, подверженные окислению. С большой вероятность при такой просрочке они окислились, и рассчитывать на полноценную эффективность крема, согласно заявленным параметрам, не приходится, максимум на остаточную. Вы можете нанести крем, и обгореть из за длительного пребывания на солнце, думая, что вы защищены. Лучше приобрести новый продукт.

Здравствуйте.Не имеет смысла использовать столь давнее средство. Значительно проще приобрести свежее. Еще правильнее,не находится длительное время на улице в период активного солнца. Оптимальный вариант до 11 и после 16. Вы сможете вполне немного загореть, не получив при этом ожогов. Если вы любите купаться, не следует слишком долго находиться на водной глади, ожоги могут быть более значительными. После купания сразу в тень, просушить кожу полотенцем. Капли воды на коже могут иметь свойства лупы,усилить действие ультрафиолета.