Можно ли загорать при приеме Сотрета?

Здравствуйте. Можно ли загорать при приеме Сотрета? И если нельзя, то через какое время после приема можно?

Ответы

Здравствуйте. Загорать при приеме данного препарата не следует, во время его приема возникает фотосенсибилизация и попадание ультрафиолета в виде естественной инсоляции или солярия может привести к появлению пигментных пятен. Лечение препаратом рекомендуется проводить в осенне-зимний период, когда количество солнечного света минимальное. Когда после курса можно находиться на солнце, определяется индивидуально, с учетом дозы препарата, продолжительности курса и так далее.

Здравствуйте. Нет, инсоляция вам противопоказана, ваш доктор обязан был вас предупредить о всех нюансах.Вы непременно должны проводить исследование клинического и биохимического анализов крови. Относительно " после курса терапии",вы вполне можете себе это позволить спустя 2-3 недели после окончания приема препарата.