8 процедур весны: как взбодрить кожу и помолодеть

Весна — идеальное время для проведения бьюти-процедур. Когда природа расцветает, а теплые солнечные лучи призывают снять верхнюю одежду и шапку, женщине тоже хочется расцвести и похорошеть. И помочь в этом могут салонные процедуры.

1. Массаж лица

Это одна из самых доступных и в то же время очень эффективных салонных процедур. Добрые руки врача-косметолога могут помочь снять мышечные зажимы, скорректировать овал лица и повысить упругость кожи, сделать менее заметными мимические морщинки и складки.

Хороший массаж поднимает настроение и пробуждает кожу, добавляет румянец на щеках и возвращает краски молодости.

Представительницам прекрасного пола с первыми приметами возраста подойдет расслабляющий массаж, а женщинам с возрастной кожей — буккальный.

Курс процедур — от 5 до 15, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи.

А вы знали?

Буккальный массаж — сравнительно новая бьюти-процедура из Франции, которую уже успели опробовать знаменитости. Такой массаж регулярно делают Кира Найтли, Джей Ло, Кейт Мосс и Меган Маркл. Первые результаты, по их утверждениям, заметны уже после первого сеанса.

2. Интенсивно-восстанавливающий уход

2. Интенсивно-восстанавливающий уход

После долгой зимы с ее морозами, ветрами и сухим воздухом коже лица как никогда требуется влага. Качественное увлажнение и питание, тонизирование — то, что «доктор прописал».

Обеспечить их могут уходовые процедуры для лица. Обычно они включают деликатное очищение кожи специальными составами (например, гоммажем), нанесение антивозрастной сыворотки и после — бьюти-маски с веществами, способствующими глубокому увлажнению кожи и насыщению ее витаминами и минералами.

В зависимости от особенностей кожи, врач-косметолог может составить индивидуальную программу красоты. Кому-то показаны процедуры, увлажняющие и тонизирующие кожу, а другим — антивозрастные, позволяющие «сбросить» 3-5 лет.

Курс процедур может включать от 5 до 10 сеансов.

3. Пилинг с фруктовыми кислотами

Придать свежесть и сияние коже весной могут разнообразные химические пилинги. Среди них есть такие, которые вызывают шелушение и покраснение кожи, а есть те, что способствуют обновлению кожных покровов мягко и деликатно.

Примером атравматичного пилинга может быть пировиноградный. Кожа после него нежная и шелковистая, цвет лица ровный и однородный, а расширенные поры становятся практически невидимыми.

Пировиноградный пилинг разрешено делать даже во время активной солнечной инсоляции. Проводятся несколько процедур с интервалом раз в 10-14 дней. Ввиду того, что кожа после пилинга становится матовой, действие пилинга часто объясняют как «эффект тонального крема».

4. Фотоомоложение

4. Фотоомоложение

Не только морщинки и пигментные пятна могут беспокоить представительниц прекрасного пола весной, но и сосудистые звездочки, а также другие проявления купероза. Легко с ними справится салонная процедура — фотоомоложение.

Курс процедур планируется в начале весны, пока солнце еще не сильно активно. Однако для профилактики пигментации после воздействия прибора, испускающего лучи определенного спектра, показано применение солнцезащитной косметики с SPF не ниже 50 единиц.

За несколько сеансов красоты можно значительно улучшить состояние кожи, убрать морщинки и пигментные пятна, сгладить проявления акне и купероза. Для весеннего обновления нужно провести курс из 3-5 процедур. В течение двух недель после последней процедуры запрещено загорать на солнце и посещать солярий.

На заметку!

Процедуры фотоомоложения проводят не только на лице, но и в области декольте, на шее и тыльных кистях рук. В любом случае они дают отличный результат.

5. Лазерная эпиляция

Как и все хорошее, весна проходит быстро. А значит, самое время позаботиться о гладкости и шелковистости кожи тела. Лазерная эпиляция может помочь удалить нежелательные волоски с любого места, а ее результат сохранится на долгие годы.

Полный кус процедур составляет 6-8 сеансов красоты. В дальнейшем, чтобы лишние волоски не появлялись, нужно будет поддерживать результат — повторять процедуру 1-2 раза в год.

После окончания курса рекомендован небольшой восстановительный период, во время которого запрещается загорать на солнце, посещать баню, сауну, солярий и бассейн.

6. Антицеллюлитная программа

6. Антицеллюлитная программа

По оценкам различных экспертов, целлюлит есть на теле девушек и женщин у 80-90% случаев. Так что можно без преувеличений сказать, что эта проблема знакома практически каждой представительнице прекрасного пола.

Если начинать борьбу с целлюлитом весной, летом можно будет носить любые откровенные наряды. Дома полезно прибегать к использованию антицеллюлитных средств и обертываний, а в бьюти-салоне стоит решиться на антицеллюлитный массаж.

В борьбе с целлюлитом отличные результаты дают как ручные, так и аппаратные методики. Поговорите со специалистом, какой массаж вам подойдет больше — ручной, вакуумно-роликовый, лимфодренажный, баночный или какой-либо еще.

В зависимости от состояния кожи понадобится от 7 до 14 процедур.

7. Талассотерапия

А эта СПА-процедура рекомендована тем девушкам и женщинам, у которых проявления «апельсиновой корки» или жировых отложений минимальны, или их нет вовсе, но требуется немного подтянуть кожу, дать ей заряд молодости.

В ходе талассотерапии используются обертывания на основе разнообразных грязей и глин, морских водорослей и нескольких видов соли. В них содержатся много витаминов, антиоксидантов и микроэлементов, полезных для кожи веществ.

Процедуры не только улучшают состояние кожи и заметно ее освежают, но и убирают мышечные зажимы, уменьшают боли в суставах и снимают стресс.

Кстати!

В одном из интервью Гвинет Пэлтроу рассказала, что талассотерапия, помимо всего прочего, способствует «эмоциональному восстановлению».

8. Гидротерапия

8. Гидротерапия

Наверное, нет такого человека, которому не нравились бы расслабляющие и пенные ванны. Некоторые из них эффективны в борьбе с лишним весом (например, содовые), а другие созданы для возвращения душевного равновесия и повышения жизненного тонуса (на основе эфирных и натуральных масел).

В салонах процедуры проводятся в специальных массажных ваннах.

Благодаря массажному воздействию различной интенсивности, можно добиться максимального эффекта. Не зря такие процедуры регулярно проводят Кейт Мосс, Мадонна, Эль Макферсон и Деми Мур.

Курс процедур включает от 5 до 10 сеансов красоты.

Будьте красивы и здоровы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 01.04.2022 00:17
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Подтянутая и нежная кожа: домашние SPA-ванны
Домашние СПА-процедуры расслабляют и ухаживают за телом. Кожа будет гладкой и нежной, если добавить в ванну целебные составы.
Уход за кожей: что нельзя делать при лечении прыщей?
Лечение прыщей на лице – длительный процесс. Не допускайте ряда ошибок при проведении бьюти-процедур.
Пигментация: способы борьбы с помощью космецевтики и макияжа
Что делать, если на лице появилась неприглядная пигментация? Поможет ли космецевтика в борьбе за красоту кожи? Ответит MedAboutMe.
Сыворотки для кожи лица: как использовать их правильно
Сыворотка станет главным бьюти-помощником в уходе за кожей, если учитывать все правила ее использования.
7 правил домашнего ухода за лицом, чтобы сохранить упругость кожи
Правильно подобранные косметика и процедуры для лица помогут сохранить упругость и эластичность кожи.
Особенности антивозрастного ухода за кожей у кореянок
Антивозрастной уход за лицом «по-корейски» сочетает в себе особые бьюти-приемы и специальную косметику.