Мы не знаем, как поступить

Добрый день. У ребёнка на теле появились какие-то бородавки, а когда мы обратились к дерматологу, он сказал что эти моллюски, и предложил удаление лазером. А мы вчера в интернете прочитали, что эти моллюски доброкачественные и злокачественные, причина злокачественности - это неправильное лечение (удаление и т.д). Мы не знаем, как поступить, может посоветуете что-нибудь? (Может поможет лечение народными рецептами?)

Ответы

а ещё в интернете написано что это и есть болезнь ПАПИЛЛОМА

ребёнку 3 года

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу (при необходимости к другому) на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Выложите снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии. Вы читаете что то весьма странное, молюск не представляет угрозы, как и папиломы накожной локализации. Удаление совершенно простое.В первом случае-пинцет, во втором -диатермокоагулятор. Использовать лазерное оборудование ,разумеется ,возможно в обоих случаях,но это очень дорого и совершенно лишено здравого смысла.Не откладывайте проведение осмотра.