На коже появилась сыпь

Здравствуйте! На коже появилась сыпь, а именно на спине, руках, ногах, груди, животе. Красного цвета, но не зудит, не болит, никак не беспокоит. Температуры нет, горло не болит, усталости не чувствую, голова тоже не болит. Подскажите, что это такое, как лечить и можно ли с этим ехать на море? Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. До выяснения обстоятельств ехать на море не стоит.