Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сильно потеют и пахнут ноги

У парня сильно потеют ноги и пахнут неприятно, грибок появился, сегодня появилась сыпь на всём теле, скажите сыпь из-за грибка? и заразен ли грибок? могу я заразиться если сплю рядом с парнем?
Пользователь

192 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сыпь имеет иную природу. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
В плане обследования необходимо так же выполнить анализ на патогенный мицелий. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, проведение гигиенических мероприятий, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам необходимо посетить дерматолога в очном порядке.Провести осмотр,без осмотра и проведения исследований,нет смысла предполагать суть проблемы. Да, микозы представляют опасность для окружающих. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.По результатам исследований будет определена причина и назначена терапия,определено время контрольных исследований. Соблюдение правил личной и общественной гигиены.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это на ногах, грибок?   1 ответ

Здравствуйте, дерматологи, подскажите, что это на ногах, грибок?
27 мар 2019 11:24
 
👍
0
👎

Как избавиться от зуда?   2 ответа

Был грибок на мезинце ноги год назад, лечила мазями, вроде прошел, но зуд остался, переодически мажу мазями разными от грибка, чтобы не было зуда,как перестаю мазать, зуд возвращается. Что это может быть. Как избавиться.Зуд в основном от тепла в ботинках или от контакта а теплой водой.
30 окт 2020 22:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как справиться с грибком?   2 ответа

здраствуйте у меня не давно началось чисаться между пальцев ног и началась слаится шкура межде пальцев и теперь не приятный запах от ног я узнал что это грибок как с этим справляться
8 авг 2019 00:35
 
👍
0
👎

Может ли ноготь на ноге не расти из-за грибка?   2 ответа

Может ли ноготь на ноге не расти из-за грибка? Длинна ногтя не изменяется на протяжении 4х месяцев
12 июл 2019 18:57
 
👍
0
👎

Это может быть грибок?   1 ответ

Здравствуйте. На фото большого пальца ноги есть жёлтое пятно. Что это такое? Грибок? Как и чем лечить? Дерматолог пока не принимает. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (на других ногтях такого нет)
22 фев 2019 16:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe