На ногах высыпают красные пятна, в области бёдер, что это может быть?

Последнее время на ногах высыпают красные пятна, в области бёдер, что это может быть ? При этом не чешутся и не беспокоят, после того как проходит краснота, становятся коричневыми. Подскажите ,пожалуйста ! Виктория , 19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место лишай. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не совсем понятно, что имела ввиду доктор, говоря о "лишае"?Выложите снимки,прокомментирую и предоставлю варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно. Не используйте красящие вещества, дабы не затруднить осмотр.