Не проходит болячка на носу

Помогите, пожалуйста. У меня уже год не проходит болячка на носу. Если не ошибаюсь, все началось с того, что у меня там был прыщь. Прошел уже год, болячка не исчезла. Что это может быть ? как попробовать лечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс, инфекция. Самостоятельно обрабатывайте настойкой календулы несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести очный осмотр дерматоонкологом, исключить развитие базалиомы. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Ни в коем случае не выполняйте рекомендаций коллеги, не проводите обработку раздражающими растворами.После проведения дерматоскопии и соскоба будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии