Нужно ли обратиться к врачу?

Здравствуйте! У меня были две большие бородавки между ягодицами, я пыталась их вывести жидким азотом(купила в аптеке),но не получилось. А теперь они побелели, расплющились, у них неровные края.Когда я на них сажусь, мне бывает больно. Стоит ли мне их трогать, если они мне мешают? Нужно ли обратиться к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Да, обязательно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Может это не бородавки, а кондиломы? Заболевание тоже вирусное. К врачу обратитесь обязательно. Вероятно, вам их удалят . Может даже лазером.

Спасибо!