Нужно ли записаться на приём?

Здравствуйте! За два дня образовалось красное пятнышко на родинке, как гемангиома, или на родинке или на ее краю, и родинка не такая коричневая как была раньше. Сейчас из-за вируса не хочется ходить по врачам лишний раз, подскажите пожалуйста, нужно ли записаться на прием или можно подождать? Спасибо! прикрепляю макро фото родинки

Ответы

Здравствуйте. Снимок не лучшего качества.Вероятнее всего образовалась корочка после травматизации. Имеет смысл посетить дерматолога либо дерматоонколога,провести осмотр и при необходимости-удалить.Признаков воспаления нет, стало быть волнений быть не должно. Откладывать на долго визит к врачу не следует. Определить как все выглядело изначально не представляется возможным. Проведите обработку перекисью водорода, наложите сухую салфетку,зафиксируйте пластырем .После осмотра можно принимать решение.

Здравствуйте. Экстренности в консультации врача нет, обратиться в плановом порядке возможно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Старайтесь не травмировать образование.