Очень сухая кожа на руках

Очень сухая кожа на руках. Покраснения точечные. в некоторых местах кожа отшелушивается. Только появилось. Боли нет. Не чешется. Если напрячь руку чувствуется натяжение.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра после карантина. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е. по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Наличие поражений на коже требует проведения осмотра.Будет совершенно правильно представить снимки мест поражения. Если вам это не удобно,непременно посетите дерматолога в очном порядке. Непременно выполните исследование клинического анализа крови.Полученные данные помогут определить суть вашего недуга и предложить вам варианты терапии. Подробно поясните давность возникновения проблемы, возможные(по вашему мнению)причины появления, перенесенные в этот период заболевания.