Около рта и носа покраснение, шелушение, трещина до крови

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет, так как помощи до сих пор не нашел. Около рта и носа имеются покраснение, шелушение, трещина до крови. С наступлением зимы всё только ухудшается, трещины кровоточат. Мало того, что с эстетической стороны выглядит это некрасиво, так ещё очень больно, имеется зуд и жжение, больно открыть рот, так как в уголках губ трещины. Началось все это около 7 лет назад. В летнее время состояние чуть улучшается, но до конца не проходит, зимой сильнейшее ухудшение. За эти 7 лет я перепробовал всё: сдал все анализы ( даже капилляры проверял), использовал всевозможные мази ( гормональные и негормональные) , пил Полисорб, антигистаминные препараты, сейчас скажу Фенистилом, ничего не помогает. Очень тяжело с этим жить. Прошу вашей помощи. Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо знать, какие анализы выполнялись, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны, анализ кала на яйца глист, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам консультация дерматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии.Не имея возможности осмотреть вас, предлагать варианты лечения считаю не верным. Не исключено что имеет место сочетанная патология. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.