Подскажите что это?

Здраствуйте, на ладонях появились красные маленькиеипятнышки 2 на 2мм. Их много. Около 25 штук на ладонь. Чешутся и начинает облазить кожа. Подскажите что это? И при паразитальном поражении может такое быть? Спасибо Вам

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите, экземе. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, местных препаратов.