Потеют ладони и стопы

Здравствуйте. У меня потеют лодони и стопни ног. Я где-то слышала, что это проблемы с сердцем это так?

Ответы

Здравствуйте. С наибольшей вероятностью это вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Самостоятельно можно делать ванночки с отваром коры дуба для ладоней и стоп. Возможен прием пустырника.

Спасибо

Также у меня есть ещё один вопрос мне 15 лет, а месячных все ещё нету это нормально?