Появилась корочка на родинке

Здравствуйте. Заметила что на родинке появилась корочка. Раньше родинка травмировала ь и сама заживала. Были с консультацией у врача год назад, по этому поводу. Сейчас заметила что родинка стала твердой и пояивласл вот такая корочка. Что это может быть.

Ответы

−1
Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматоонколога и провести удаление данного невуса.Вероятнее всего образование находится в зоне возможной травматизации,посему это будет совершенно правильно.Признаков перифокального воспаления нет, удаление вполне возможно.Вам останется только проводить обработку антисептиком,соблюдать рекомендации.Страшного ничего нет, волноваться по данному поводу не вижу повода. Выполнив рекомендации,вы забудете о проблеме вовсе. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место невус. Корочка может появляться при травматизации, уплотнение может быть вызвано отеком, другими причинами. В любом случае, если образование регулярно травмируется, нужно решить вопрос о его удалении, поскольку постоянная травматизация создает риск перерождения образования. Материал, полученный при операции, необходимо отправить на гистологическое исследование, это позволит поставить окончательный диагноз. Посетите дерматолога очно, врач проведет дерматоскопию и даст рекомендации.