Появилась красная сыпь, что это может быть?

На лице после мигрени в 15 лет появилась красная сыпь, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр.Либо предоставьте качественные снимки, либо посетите дерматолога,терапевта ,невролога .Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Выполните исследование клинического анализа крови,доплерографию сосудов головы и шеи.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Если элементы сыпи при легком нажатии исчезают, можно предположить их сосудистое происхождение. Самостоятельно,при повышении АД вполне возможно принять спазмолитик. Вполне допустим прием антигистаминного препарата.