Появилось пятно на ноге

здравствуйте) недели 2 назад на ноге появилось пятно непонятно от чего...помазала несколько дней кремгеном кажется чуть посветлело и уменьшился зуд...но пятно полностью не проходит....что это может быть? и подскажите какой препарат лучше кремген или акридерм? спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра,в том числе под лампой Вуда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место абортивная форма стрептодермии. Начните с использования настойки календулы(проводить обработку два раза в день.Спустя 3-4 дня представьте свежий снимок. Не следует раздражать область поражения мочалками, губками.После принятия душа -провести обработку. Ежели вас не устроит что либо,вы вполне можете посетить дерматолога в очном порядке,после осмотра в очном порядке вам могут провести коррекцию предложенной терапии.Это в ваших интересах.