Пятна по телу ребенка

пятна по телу ребёнка. не помогает ни гистан ни фторокорт ни супрастин ни пимакурт ни спасатель ни даже скинкап. появились после купания в море. из нового - ели клубнику, животные - есть во дворе, ну все их гладят

Ответы

Здравствуйте. Причинами таких высыпаний может быть не только аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на имуноглобулин Е, исследования на инфекции согласно эпиданамнезу, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно провести осмотр дерматологом ,исключить развитие кольцевидной эритемы. После осмотра , при подтверждении предположения, непременно сообщите, предоставлю рекомендации по терапии.Контроль температуры, выполнить клинический анализ крови. Это поможет определить суть проблемы.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возможно использовать антигистаминный препарат,жаропонижающий препарат.