Пятно на руке с выпуклым контуром

Здравствуйте. На руке появилось пятно 1-1.5 см диаметром. В начале решила, что укус. Розовое, чуть выпуклое, умеренно чесалось. Потом остался один розовый контур, в середине бледное. Контур выпуклый и немного шелушится. Пятно одно. С момента появления прошло две недели. Не чешется. Что это может быть? Задаю вопрос, потому что у сына появилось точно такое же на бедре.

Ответы

Здравствуйте. Мог бы иметь место розовый лишай, хотя наличие одного элемента не характерно для данного заболеания. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо. Про розовый лишай сразу начала изучать информацию, как пятно появилось. Внешне пятно очень похоже, но кроме этого ничего. Жаль, что невозможно предположить заочно .