Рецидив кольцевидной гранулемы

Здравствуйте! У дочери кальцевидная гранулёма. Первая появилась 2 года назад. Проходили обследование. лечение. она начала проходить. Месяц назад на этом же месте появилась другая.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить уровень иммуноглобулина Е, клинический анализ крови. В комплекс мероприятий следует включить антибиотик+пробиотик. Наружно вполне допустимо чередовать гель вольтарен и мазь преднизолоновую.Прием антигистаминного препарата.Непременно поиск очага хронической инфекции(нос,зубы, горло, кишечник....После определения -санация.Это правильное решение и в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. Вы не указали возраст. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.