Шелушится шрам

Добрый день. Подскажите ,пожалуйста. Шов на бедре от аппаратов внешней фиксации. Сейчас в бедре пластина. Стоял в октябре 17 года . Стал шелушиться и покраснело. Обработала мирамистином . Температуры нет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Продолжайте обработку антисептиком несколько раз в день. при отсутствии улучшений, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если положительной динамики не будет, не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если и воспаление,то стерильное.Нет перифокальной гиперемии. Посетите доктора, не исключено что имеет место расхождение шва. После осмотра,возможно вам предложат провести узи,будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Это правильное решение вашего вопроса.