Сильно врастают волосы на ногах

Добрый день.Подскажите, пожалуйста.У меня проблема.На ногах врастают сильно волосы и образуются красные точки,иногда даже как прыщи.К кому нужно обращаться?К какому врачу?Или с этой проблемой к косметологу нужно ? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперкератоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местных средств, в том числе с кератолитическим эффектом, увлажняющих, питательных, витаминов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.