Стоит ли волноваться и удалять родинку повторно?

здравствуйте. если удалили родинку лазером с дальнейшим гистологическим исследованием ( обычный невус по результатам исследования), а она снова выросла да еще и стала не родинклй а пятном меньше чем ролика но рассыпчатым, не ровным. обычного цвета и никак не беспокоит. стоит ли волноваться и удалять ее повторно? спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести осмотр . Как правило, если удаление проведено правильно, рецидива не должно быть.Удаление проводить значительно надежнее оперативным методом. Это правильно и в ваших интересах.Незамедлительно посетите дерматоонколога, после осмотра будет принято решение на проведение терапии.Имеет смысл провести иссечение оперативным методом.