Страдаю вросшими волосами на ногах

Здравствуйте! Уже больше двух лет страдаю вросшими волосами на ногах. Сменила несколько способов депиляции, постоянно пользуюсь скрабами и другими средствами по уходу, но ничего не помогает. Других симптомов недомоганий нет. Может, это фолликулит? Посмотрела примеры в интернете - не похоже. Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать для борьбы с этим?

Ответы

Здравствуйте. Возможный вариант это удаление растительности на ногах с помощью электроэпиляции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Прежде всего необходимо научиться правильно ухаживать за кожей. Не используйте скрабы( совершенно не понятна цель ( вы не указали ваш возраст), правильно сбривать волосы( не против ,а по ходу роста волос). Использование электроэпиляторов приводит к обрыванию волоса, в большинстве случаев, что в свою очередь приводит к воспалению. Бритье должно проводиться после принятия ванной или душа, но никак ни перед этим. Нанесение на кожу смазывающих средств перед бритьем и увлажняющих, успокаивающих средств после.