Сыпь на теле после отдыха

Здравствуйте, у моих знакомых у мальчика после отдыха в Испании начали появляться на теле очень странная сыпь. Они живут заграницей и никто не может сказать в чем проблема. Будь очень рада любой помощи. Спасибо вам!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, давность появления высыпаний, локализацию сыпи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это пиодермия(вероятнее всего стрепто-стафилодермия). Непременно проведение обработки перекисью водорода ,подсушить, повторить обработку смесью настойки календулы+левомицетин(измельчить таблетки).Повторять 3-4 раза в день.Не мочить, не срывать корки.После подсыхания можно использовать антибактериальную мазь для снятия плотных корок(если они не отойдут самостоятельно