У ребенка появились на шее и за ухом коросты после аквапарка

Здравствуйте. У ребёнка 2 года появились коросты, с покраснением вокруг и небольшие мелкие пузырики. На шее, у плеча и за ухом. Неделю назад ходили в аквапарк. Заметили сразу коросты, до этого пятен никаких заметно не было. Ребёнок не чешет, но больно говорит.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие импетиго(стрептодермии). Начните проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки) 2-3 раза в день. Старайтесь ,в течение 4-5 дней не мочить элементы , проводить только гигиенические подмывания. Выложите снимки, непременно прокомментирую и предоставлю более подробные рекомендации по терапии.Это в ваших интересах

Спасибо огромное, Сергей Леонидович! А от чего это могло произойти?

Сергей Леонидович, фото выложила на сайте! Здесь не получается в приложении. Будьте добры, посмотрите снимки.