Воспаление после солнечного ожога, как лечить?

Воспаление после солнечного ожога. Добрый день. Загорали 4 дня назад. Обгорело лицо достаточно сильно, вчера облез лоб, вроде бы ничего страшного, но сегодня утром нос воспалился. Похоже из-за небольших загноений (рядом штук 5-6, как кажется), расположенных на правой части носа. Подскажите как снять воспаление, убрать гноевые очаги эти, как вылечить в общем. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Возможна обработка антисептиком, назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека. После стихания воспалительных явлений для ускорения заживления возможно применение средств с пантенолом.

Здравствуйте. Надеюсь ,вы знаете поговорку об умнике, которого заставили молиться. Непременно примочки с отваром ромашки, календулы. По 1-2 минуте,2-3 раза.Нанести спрей пантенол ,распределить его по местам поражения(избегать попадания в глаза). Если к утру вы не отметите значительного улучшения, выложите качественный снимок или очно посетите доктора.