Высыпания у ребенка 12 лет, была боль в животе

Доброе время суток! У ребёнка 12 лет 19 февраля на боках появилось высыпание и сильно болел живот. Вызвали скорую, они сделали укол но-шпу от живота, а насчет высыпания сказали вызывать педиатра. Я вызвала педиатра на дом, т.к. они не сказали, что за высыпание, и я испугалась идти на прием в поликлинику (боялась, что заразим других деток). Врач пришла, сказала, что у нас опоясывающий герпес, и назначила таблетки ацикловир и мазать циндолом. Я читала в интернете, что высыпания могут до 4-5 дней быть, но у нас они появляются и появляются, и еще появилась сыпь мелкая вокруг больших прыщиков. У него высыпания на боках, кистях рук, в паху и вокруг него, ноги. Сегодня уже и живот сыпет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выложите снимки, теперь это вполне возможно. После осмотра непременно предоставлю вам информацию по сути проблемы и предложу варианты терапии. В вашем случае, при таком развитии герпетической инфекции(если только это герпес), состояние больного должно быть весьма сложным. Не откладывайте проведение осмотра, это совершенно правильно. Проведение терапии должно быть адекватным.

Простите, а как их выложить сюда Вам ?