Зуд по всему телу

Здравствуйте. У меня появился зуд по всему телу, который усиливается к вечеру, около двух недель назад. Врач отказалась лечить из-за хронического заболевания, списав все на него. Что делать? Помогите, пожалуйста, спать невозможно(((

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы глистной инвазии, уровень иммуноглобулина Е? Прием антигистаминного препарата.Как вариант,в развитии зуда вполне может иметь место сосудистая патология. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно. С полученными результатами посетите доктора в очном порядке.