Как избавиться от кондилом?

Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня появились остроконечные кондиломы на гениталиях, обращалась к гинекологу, сдала анализы, поставили диагноз впч 6 и 59, назначили лечение, изопринозин таблетки 28 дней, Панавир гель мазать на кондиломы, Панавир свечи, и уколы аллокин альфа 6 ампул, свечи и таблетки уже закончились теперь делаю уколы, и мажу мазь, недели 2 назад начала прижигать кондиломы йодом, поначалу они начали проходить, ушли почти полностью, но потом резко опять начали расти и ещё больше чем было, сейчас опять мажу Панавир но результата не вижу, можете что нибудь посоветовать

Ответы

Здравствуйте. Наиболее радикальный способ избавиться от образований - провести их удаление, например, с помощью радиоволновым методом. Так же. помимо препаратов, важно проводить общие мероприятия для профилактики рецидива, для этого нужно укреплять иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.