Какова вероятность заражения?

Здравствуйте,если были незащищенные половые акты,вагинальный-оральный секс,4-5 раз(без защиты) в течении года,один незащищенный был вчера,какова вероятность того,что мог заразиться вич инфекцией?После тех актов никаких симптомов не было,чувствую себя хорошо,какова вероятность?

Ответы

Здравствуйте. Риск расчитать сложно, если не повезет, достаточно и одного раза. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели после последнего полового акта, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравствуйте.Выполните исследование методом пцр на все интересующие вас инфекции(дорого,но информативно) и у вас будет информация по сути вашего здоровья. Ежели вы вступаете в интимные отношения с малознакомыми партнерами, вероятность поиметь неприятность есть всегда посему, не следует этого делать. имейте постоянного партнера, это ,в значительной степени снизит риск инфицирования. Вы должны это понимать. расчитывать возможные риски -самое неправильное занятие. Кроме вич инфекции существует масса других,не менее "интересных" болезней.