Мастурбация

Здравствуйте!Подскажите что делать, моему сыну 9 лет, поймала его на том что он мастурбирует. Я с ним поговорила, он ответил что видел как мальчик делает это в школе.

Ответы

Здравствуйте. Главное, не ругайте, не запрещайте, не стыдите, не пугайте. Объясните, что не все, что он видит у других, стоит повторять. Попробуйте объяснить, что именно ему это не нужно, а у мальчика, возможно, есть какие-то проблемы. Уделяйте ребёнку достаточно внимания и заботы, делайте его досуг интересным и насыщенным. Постепенно он может отвлечься от этого занятия.

Здравствуйте . Ваша задача не формировать зависимость у ребёнка,не акцентировать на этом внимание и не в коем случае не наказывать. Необходимо поговорить с ребёнком,пояснить ,что этого делать не следует, что это не хорошо. В этом случае,ребёнок не станет искать потаенные места и прекратит