Мнительность

Здравствуйте, я девочка, 13 лет. Последний год, я стала бояться например, того что у меня немного поболит рука. То есть я начинаю волноваться из-за всего, даже, реснички, попавшей в глаз. И так по поводу всего. Особенно душевные переживания. Часто стала плакать, причем без причины. Если что-то случается, я думаю об этом постоянно и начинаю накручивать себе. Я не знаю, переходный возраст или что это, но я надеюсь что это как можно быстрее пройдет.

Ответы

Здравствуйте. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы совершенно правы, юная леди, это ваш возраст не даёт вам покоя. Чай с Мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды два- три раза в неделю вам Непременно помогут успокоиться и привести ваши чувства в порядок. Непременно читайте добрые книги, как можно меньше уделяйте времени соцсетям. Уверен, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия, ваше внимание будет акцентировано на достойных его событиях.