Необщительный ребенок

Моему ребёнку 5лет,6 месяцев.В 2,6 обратили внимание,что ребёнок отличается от всех своим поведением.не общителен,раздражителен,плаксив,не общался с детьми,старался уеденится,регулярно истерил и показывал на голову.делали ЭЭГ,показало все в норме.Мол перерастет и.т.д.Но чем старше он становился,тем хуже было поведение.речь появилась в 3 года,но в основном эхолалийно.он очень подвижный

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о синдроме дефицита внимания с гиперактивностью. Желательно проконсультировать ребёнка в специализированном психоневрологическом центре, показать его неврологу, психологу, логопеду В плане лечения возможно назначение ноотропов, метаболиков, витаминов, занятий с логопедом.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно полноценно проведённое обследование с участием грамотного невролога. Вероятнее всего указанный выше синдром имеет сочетание с синдромом позднего развития. Непременно ээг( лучше провести видеомониторинг). По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и назначить терапию. Непременно начните с приём пустырника , ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды.