Это серьезные заболевания?
Здравствуйте, был сегодня на узи, написали диагноз :косвеные признаки джвп, реактивные изминения в поджелудочной железе, солевой диатез, серезные ли это заболевания!?
Пользователь

Здравствуйте. Ситуация не критическая, но нуждается в терапии. Необходимо строгое соблюдение диеты, подбор препаратов для коррекции моторной функции желчевыводящих путей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно проведите исследования клинического и биохимического анализа крови.Это , в совокупности с результатом узи,позволит определить суть проблемы, степень имеющихся нарушений. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Строго придерживаться правил пищевого поведения, исключить острые , жирные блюда, алкоголь.Прием овесола, спазмолитика.