В чем может быть причина такого анализа?
Здравствуйте! Подскажите. В оак гемоглобин 160. Врач направил на аналищ кислотно-щелочного состояния крови. Согласно ему ph - 4.92, PCO2 - 27.8, PO2 - 73, BE - -1, HCO3 - 21.3, TCO2 - 22, sO2 - 96%, Lac — 1.89. Все остальные показатели крови в норме. Узи сердца в норме, флюорография в норме. В чем может быть причина такого анализ а? Места себе не нахожу…
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть нарушение обменных процессов, в том числе на фоне переутомления, стрессов, неправильного питания, экологии. Возможный метод коррекции в данной ситуации - баротерапия. Так же могут назначаться метаболические препараты, витамины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно посетите доктора в очном порядке.Причин много, в заочном порядке можно высказывать только предположения.Вы не указали даже ваши жалобы, повод для проведения исследований. Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.
Причиной обращения у врачу стал высокий гемоглобин, я указала. Все остальные показатели оак в норме. С-реактивный белок - 0.0001, система свертывания крови в норме, узи брюшной полости, гастроскопия, узи сердца, кардиограмма, флюорография - все в норме. Врач назвала причиной такого кислотно щелочного состояния крови ВСД. Единственное, может как-то влиять на результат тот факт, что во время сдачи данного анализа я испытывала чувство сильного страха, тк каждый раз сильно переживаю за результаты анализов?
Пользователь