Помогите расшифровать анализ

Помогите расшифровать анализ. Правда ли, что он указывает на сифилис? Сдавала кровь на сифилис - результат отрицательный. Вид материала Папиллома вульвы. Макроописание Серый кусочек размером 0, 2х0, 2 см. Микроописание Фрагмент ткани вульвы с выраженными акантотическими тяжами, с наличием койлоцитов. В строме расширенными тонкостенные сосуды. Заключение Плоская кондилома вульвы.

Ответы

Здравствуйте. Появление широкой кондиломы может быть связано с давним существованием в организме сифилиса. Выявление такого образования является основанием для назначения следующих анализов. Нетрепонемные тесты - Реакция Вассермана (RW). VDRL., Трепонемные тесты - РПГА, РИБТ, РИФ. Посетите врачак-дерматовенеролога очно с результатами анализа и биопсии, по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Нет ни малейших данных думать о сифилисе. В случае,если мрп отрицательная, но вы продолжаете волноваться, выполните исследование методом пцр.Это поставит точку в ваших сомнениях. Проводить RW,а тем более рекомендованный выше набор, по меньшей мере не серьезно. Речь не идет о широкой кондиломе,в сообщении -"плоская кондилома.