В норме ли анализ?

Здравствуйте. Нормальные ли результаты на 37 неделе беременности.. Так как головакружений нет и самочувствие хорошее

Ответы

Здравствуйте. Имеет место снижение гемоглобина, так же повышено СОЭ (влиять на него могут беременность, анемия). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе прием препаратов железа.

Здравствуйте. Имеет смысл ознакомиться с предыдущим результатом чтобы иметь возможность сравнить показатели. Непременно посетите доктора в очном порядке , дополнительно выполнить узи органов малого таза, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут определить возможные причины снижения показателей. Не следует откладывать.Результаты не критичны, не исключено что таковыми они были всегда, но провести исследования имеет смысл.

Здравствуйте! чуть снижен гемоглобин, но на вашем сроке это не критично. Если вам назначены препараты железе, то продолжайте принимать .Если нет, то уже наверное и не стоит, дождитесь родов. Воспалительных изменений нет. СОЭ - повышена. но при беременности такое повышение вполне нормально. так что по анализу особых поводов для тревоги нет.